противодействие коррупции

«КОРРУПЦИЯ - это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица»

(Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статья 1)

Телефоны,

по которым можно сообщить о фактах коррупции

Телефон доверия в школе

8 (831) 244 10 02

Телефон доверия управления образования админстрации Ленинского района города Нижнего Новгорода:
 8 (831) 251 22 25

Круглосуточный телефон доверия Министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции:
8 (831) 433-45-80

Возможность, порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды образовательной организации определяются Гражданским кодексом РФ ст. 582, положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств.

Добровольные пожертвования принимаются от физических и (или) юридических лиц  на основании заключаемых договоров пожертвования и расходуются строго на цели, указанные в договорах: р/счет 40701810322023000001, лицевой счет 07040753511.

Контроль осуществляют директор Ларионова А.А., главный бухгалтер Беляева Е.С.; отчет директора о расходовании средств заслушивается на заседаниях Общего собрания работников Учреждения, Совета родителей.

Организует антикоррупционное просвещение учащихся заместитель директора С.Л. Гребешева.

Программа противодействия коррупции на 2019/2020 годы

Карта коррупционных рисков

План мероприятий по противодействию коррупции

Мероприятия по антикоррупционному просвещению учащихся

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 2 квартал 2019 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 3 квартал 2019 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 4 квартал 2019 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 1 квартал 2020 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 2 квартал 2020 года

О незаконных сборах денежных средств

Памятка по противодействию коррупции предназначена в первую очередь для всех, кто:

- хочет видеть свою страну и родной город свободными  от засилья воров и коррупционеров;

- считает взятку постыдным, позорным преступлением;

- не хочет стать пособником жуликов и проходимцев.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией.

Единый классный час по формированию негативного отношения к коррупции.

В целях формирования у учащихся гражданской позиции, негативного отношения к коррупции, во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.09.2019 № 316-01-63-2161 «Об утверждении Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год», 13-14 сентября  учащиеся 1-11 классов приняли участие в Едином классном часе по формированию негативного отношения к коррупции.

Внимание! Конкурс!

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 1 июня по 1 октября 2019 г. Подробнее с информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры  Российской Федерации по ссылке

http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/  конкурс  Вместе против коррупции!