Организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования и проходит в январе-феврале.

Участие в региональном этапе могут принимать учащиеся 9-11 классов:

·  участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

·  победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9 - 11 классов.

Основные документы:

- Приказ Министерства просвещения РФ от 12.11.2019 № 604 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году»

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 27.11.2019 № 316-01-64-304 «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году»

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.12.2019 № 316-01-63-2951 «Об утверждении количества баллов по общеобразовательным предметам, необходимого для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году»

Поздравляем учащегося 9б класса Владимира Бондаровского,

ставшего призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории,

и его учителя - Мазавину Анну Борисовну!

Поздравляем учащегося 9б класса Бондаровского Владимира, занявшего 2 место на городской олимпиаде  школьников «Дипломатия и внешняя политика в истории России»! Молодец!!!